среда, 6 июля 2016 г.

Вопрос-ответ. Сколько работ делать на одну тему, чтобы понять её востребованность?

Привет, привет :) 

Вопрос. 
Сколько примерно работ делать на одну тему, чтобы понять её востребованность?
Я вот, например, нарисовала одну работу на тему медицины, потратила на нее много времени, а ее ни разу не взяли. И вот думаю, стоит ли рисовать еще на эту тему, может просто работа не удачная, а тема востребована. Вот такие мысли волнуют)

Ответ. 
Время точно не потрачено в пустую. Если делала долго, то, по всей видимости, осваивала что-то для себя новое :)
А если говорить про стоки, то одной работой точно сложно что-то понять. Это ж зависит столько факторов: соответствие стиля теме, актуальность темы, заполненность темы, вид работы (иконки, сет с предметкой, иллюстрация и т.д.).

Я бы на одной работе точно не остановилась. Это не показатель. Она еще могла не удачно зайти и случайно затеряться и не быть замеченной в новом. Либо описание у нее не очень хорошее и покупатели просто напросто по тем ключам или описанию не будут ее искать.
Ох, как много факторов. :)

В идеале сделать так. Посмотреть тему, оценить конкуренцию и стиль, который будет подходящий или какой более востребованный, или погуглить и посмотреть какой на сайтах по данной теме используют. А потом сделать, минимум, десяток работ, можно с симилярами, например, сделать набор из предметки, а потом эти предметы компоновать так, чтобы получилось несколько сюжетов на разную тему. 

_________________
Ребята, если вам есть, что дополнить по этому вопросу, то пишите, обсудим. Как вы считаете, сколько нужно работ, чтобы понять востребованность темы? 

7 комментариев:

  1. Лично я рисую не меньше 10 вариантов одной картинки. И из этого десятка, хоть одну да купят :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и правильно. Мы не можем на 100% определить какая именно картинка нужна конкретному покупателю. Запросы разные у всех, поэтому разнообразие - наша сила :)

      Удалить
  2. Думаю, что медицинская тема не показатель. Медицина, Бизнесс, Образование - очень широкие темы. Чтобы выплыть на них нужна или очень креативная идея с блестящим исполнением или десятки и сотни средних картинок без какиэ-либо гарантий на успех, к сожалению. Сейчас на стоках такая конкуренция, что одной картинко просто нереально просщупать рынок, как и десятком. Но! Если, к примеру, взять узкие мед специальности, то уже другое дело :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, медицина не показатель, надо каждую тему рассматривать отдельно, естественно. Но с этим я не согласна "Чтобы выплыть на них нужна или очень креативная идея с блестящим исполнением или десятки и сотни средних картинок без какиэ-либо гарантий на успех".

      Конкуренция была, есть и всегда будет. Естественное дело. Вон, дизайнеры сайтов, уже лет 20 конкурируют и ничего, живут. Заканчивать с этим делом не собираются. А все потому что тренды постоянно меняются, клиенты новые появляются. Мир всегда в поисках нового. К тому же не всем нужна та картинка, которая есть у его конкурента, нужен тот же сюжет, но другого автора.

      В общем, волков бояться, в лес не ходить. :)

      Удалить
  3. Точно также - около 10 штук, чтобы оценить потенциал новой темы\ниши. Если покупают (в течение первой недели после загрузки) - можно развивать, придумывать шаблоны, серии, собирать сеты итп. Одна вообще не показатель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На одну картинку, да, сложно ориентироваться. Точнее на нее можно ориентироваться (проверенно) но в определенных условиях.

      На десяток, в принципе, тоже. Это не точная цифра претендующая на истину. Важней подходить к делу осознанно, через анализ рынка.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить