понедельник, 7 февраля 2011 г.

mexart.ru

Отличные лекции, которые, на мой взгляд, стоит почитать каждому начинающему художнику!
http://www.mexart.ru/lectures.html
От автора:

Об уроках.


У меня нет специального художественного образования , и очень много знаний я получил из книг и общения с мастерами своего дела. Практически самого начала карьеры художника , я работал с одними из лучших художников в игровой индустрии , и много времени проводил с ними в беседах, наблюдал за их работой, учился различным техническим приёмам.Через довольно короткое время в моей голове уже была практически вся теория по рисунку и живописи , но на практике ничего не получалось. Ошибка состояла в том , что я фанатично копил знания , не находя им применения.
Запомните, что ни один мастер класс , ни один учитель не даст вам практических навыков.Знать - не означает уметь , и вашей целью должно стать именно практическое применение знаний. Художники теоретики никому не нужны. Я надеюсь информация с этого сайта поможет начинающим художникам в их практике.
Если вы решили стать художником - идите до конца , и посвящайте всё своё время этому занятию. Художник - это прежде всего каждодневный труд. День за днём совершенствуйте свои навыки , учитесь , наблюдайте , осознавайте. Удачи !

Комментариев нет:

Отправить комментарий